2011年度スケジュールと結果

月日 曜日
リーグ対戦相手 グラウンド
開始
結果
            アスナロズ 対戦相手
1月15日 練習試合 新田エンジェルス

7 0
1月16日
練習試合(1) 菅野ポールスター     5 1


練習試合(2) 同上
    0 22
1月22日
練習試合(1) 真間ウエスタン
真間小 12:00 11 6


練習試合(2) 同上     0
16
1月29日
練習試合 市川南スパローズ 大洲小 13:00 18 0
2月5日 練習試合 平田サターンズ 平田小 12:30 0 2
2月6日 練習試合(1) 新井子供会     20 3
    練習試合(2) 同上     6 0
2月19日 練習試合 さざんかポニー 印旛郡白井町根 13:30 3 2
2月20日 市春季大会予選開会式   行徳A      
  市春季大会予選1回戦 鬼高フレンズ     17 0
2月27日 市春季大会予選2回戦 稲荷木イーグルス 行徳B 9:00 6 4
3月5日 練習試合 東武杯連合(現6年)     4 15
3月6日 市春季大会予選3回戦 八幡チャレンジャーズ 行徳A 9:00 2 1
3月19日 いこい杯開会式
印西市松山下競技場 9:00    
3月20日 市春季大会予選決勝戦 平田サターンズ 行徳   6
5
3月26日 柏井Bリーグ開会式   柏井グランド      
3月27日 市川リーグ開会式          
    柏井リーグ開会式          
    練習試合 高谷野球部 江戸川6号   1 2
4月2日 花見          
4月3日
市春季大会開会式   国府台球場 9:00    
    春季大会一回戦
若宮アポロ
妙典A
13:00
4
1
4月10日 春季大会二回戦 行徳南イーグルス 東国分少年広場
11:00
2
3
    ジュニア柏井リーグ あおばベアーズ 柏井3G 13:00    
4月16日 練習試合 宮久保子ども野球部   14:00 4
0
4月17日 いこい杯 市川南スパローズ 江戸川6号 9:00  21 1


市川リーグ 富浜バッファローズ 行徳A 13:00 5
3
    ジュニア柏井リーグ 福栄かもめファイターズ 柏井1G 13:00    
4月24日
いこい杯 鶴指少年野球部

江戸川7G

12:00 20 
0
    練習試合 鶴指少年野球部B 江戸川6G 14:30    
4月29日 土祝 市川リーグ 菅野ポールスターズ 行徳A一塁側 9:00
    いこい杯 平田サターンズ 江戸川6号一塁側
15:00
    柏井Bリーグ 若宮アポロ 柏井2G一塁側 9:00    
    ジュニア練習試合 シラサギ野球部 江戸川6G 10:00    
4月30日 柏井Bリーグ 八幡チャレンジャーズ 柏井2G三塁側 11:00    
5月1日 いこい  北方東部少年野球部
江戸川6G一塁側
15:00
 16
    市川リーグ 稲荷木イーグルス 行徳B一塁側 9:00
5月3日 火祝 YCリーグ 浦安キングスター 江戸川6号 9:30
    練習試合 同上 江戸川6号 13:00    
5月4日 水祝 ジュニア柏井リーグ 平田サターンズ
  9:00    
    ジュニア柏井リーグ 高谷野球部   12:10    


練習試合 平田サターンズ
   8:30
    練習試合 高谷野球部   10:15
    BBQ          
5月7日 YCリーグ 西部ジュニア戦 江戸川6G 10:00 12 


柏井Bリーグ 北方東部少年野球部 柏井3G 11:00    
    ジュニアYCリーグ 三山パワーズ   10:00    
5月8日 母の日          
    いこい杯 八幡チャレンジャーズ 江戸川6G 9:00


市川リーグ 平田サターンズ 行徳B一塁側
13:00
    ジュニア練習試合 新田エンジェルス   10:00    
5月14日 ジュニアYCリーグ 三山パワーズ        
5月15日 市川リーグ 大野ホーマーズ 行徳A一塁側 9:00 10
    いこい杯 真間ウエスタン 行徳A   4 3
5月22日 市川リーグ シラサギ野球部 行徳B一塁側 9:00 13 
    いこい杯 シラサギ野球部 江戸川7G   10 0
    ジュニアYCリーグ 北東タイガース        
6月4日 柏井Bリーグ 宮台野球部B 柏井2G 13:00    
    ジュニアゴールドカップ 新田エンジェルス 防災G      
6月5日 市川リーグ コンバット 行徳B一塁側 13:00 13 
6月12日 市川市夏季大会開会式   国府台野球場 8:30    
    市夏季大会1回戦 新井ジャガース 妙典A 13:00
6月18日 柏井Bリーグ 平川レッドスターズ 柏井2G 11:00    
    ジュニアゴールドカップ 鶴指少年野球部 防災G      
6月19日 YCリーグ 大森フライヤーズ 大森小学校G 10:00 0
    練習試合 大森フライヤーズ 同上 13:00 4
6月25日 いこい杯 鬼高フレンズ 江戸川6G 10:00 12 0
  ジュニアゴールドカップ 菅野ポールスターズ 防災G      
6月26日 市夏季大会2回戦 富浜バッファローズ 行徳A 10:30 10 6
7月2日 柏井Bリーグ 北方中央野球部 柏井3G 11:00    
7月3日 市夏季大会3回戦 富美浜少年野球部 妙典A 10:30 8 0
    ジュニア低学年大会1回戦 北国分ヤンチャーズ 柏井2G 14:30    
7月9日 ジュニアゴールドカップ 北方東部 防災G      
7月10日 市夏季大会準々決勝 大町パワーズ 妙典A 12:30 14 
  ジュニア夏季大会2回戦 鬼越鬼高メッツ        
7月16日 小笠原杯予選1回戦 鬼越鬼高メッツ 行徳A 9:00 10
7月17日 市夏季大会準決勝 福栄かもめファイターズ 妙典A 8:30 5 6
7月18日 練習試合 富美浜少年野球部 江戸川6G 10:30 6 14
7月24日 ジュニアYCリーグ 大森フライヤーズ 大森小      
7月30日 ジュニアYCリーグ 宮本ビーバーズ 防災G      
7月31日 YCリーグ 八千代ドラゴンズ 東工大G 10:30 8 1
8月7日 YCリーグ 習志野台赤とんぼ 江戸川6G 14:00 7 4
8月20日 YCリーグ 西船ウイングス 江戸川6G 10:00 1
(延長9回)
0
8月27日 いこい杯 新田エンジェルス 江戸川6G 10:00 11 
8月28日 市夏季大会3位決定戦 柏井ユナイテッド 国府台球場 10:30
9月3日 YCリーグ 我孫子イーグルス戦 根戸小学校G 14:30 9 0
9月4日 市川リーグ 北方中央野球部 北方少年野球場 13:00 7 2
9月10日 いこい杯住友生命杯 高谷子ども会野球部 江戸川7G 10:00 4 2
    ブロック代表練習試合 第2ブロック     2 1
    小笠荒杯 鬼高フレンズ     43 4
9月11日 ブロック対抗選抜大会 第6ブロック     4 6
    ブロック対抗選抜大会 第1ブロック     12 8
    練習試合(6年生) 塩焼ちどりウイングス     11 3
    練習試合(5年生) 宮久保子ども会     8 11
9月17日 市川リーグ 福栄かもめファイターズ 行徳A 14:30 6 7
    ジュニアゴールドカップ メッツ 防災B 9:30    
9月18日 小笠原杯 鶴指少年野球部 行徳 13:00 10 4
9月19日 月祝 市川市ブロック選抜対抗 第5ブロック戦 福栄スポーツ広場B 10:00 11 4
    柏井Bリーグ 北方東部     12 3
    ジュニアYCリーグ 西船ウイングス 江戸川6G 10:00    
9月23日 金祝 いこい杯住友生命杯 鶴指少年野球部     11 1
    小笠原杯第3代表 菅野ポールスター     11 2
9月24日 住友生命杯準決勝 平田サターンズ     6 1
    YCリーグ 西習志野グリーンファイター     1 2
    ジュニア練習試合 平田サターンズ        
9月25日 住友生命杯決勝 新田エンジェルス     14 0
10月1日 5市親善大会
福栄スポーツ広場       
    柏井Bリーグ 海神スパローズ 柏井2G 13:00    
    ジュニア練習時際 新田エンジェルス 宮田小      
10月2日 5市親善大会
福栄スポーツ広場       
10月8日 練習試合(5年生) 高谷野球部 江戸川6G 10:00    
    いこい杯 高谷野球部 江戸川6G 13:00    
10月9日 北ライオンズ杯開会式   柏井G 8:30    
    ジュニア練習試合 浦安ドルフィンズ 防災公園 9:30    
10月10日 月祝 北ライオンズ杯二回戦 北方中央野球部  東国分少年広場 9:00 1 2
    ジュニアベルカップ一回戦 国府台じゅんさいず 柏井1G  9:00    
10月22日 千葉県選手権一回戦 並木ペイシェンス  小櫃堰(おびつぜき)公園野球場 14:00 0 7
10月23日 YCリーグ決勝T一回戦 豊上ジュニアーズ 江戸川6G 14:00 1 0
11月13日 YCリーグ決勝T準々決勝 宮本ビーバーズ 江戸川6G 10:00 4 3
11月23日 水祝 練習試合 塚田クラブ 江戸川6G 10:00 2 0
11月27日 練習試合 夏見台アタックス 江戸川6G 10:00 1 0
12月4日 市川ウイナーズ杯 行徳南イーグルス 塩浜第一G 10:00 2 1
12月10日 YCリーグ決勝T準決勝 田喜野井ターキーズ 美浜ふれあい広場 9:00 4
12月11日 市川ウィナーズ杯準決勝 新浜野球部  高洲少年野球場 11:00 5 0
    市川ウィナーズ杯決勝 浦安キングスター 高洲少年野球場 13:15

0

(6回規定により両チーム優勝。抽選で準優勝)